目前日期文章:200704 (22)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
你們會不懂
簡單的生活怎麼過
因為大多數的人要求光鮮亮麗

浮果 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 29 Sun 2007 23:23
  • 小序

人生很短的
沒有太多時間可以去留戀
可是我花了很多心力

浮果 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

拒絕一把火

登上世界舞台

浮果 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

你可以很瘋

把所有的風箏扯斷

浮果 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 26 Thu 2007 23:08
  • 走出

慢慢的,一個人敢走在沒有人的路上,

儘管腦子裡是揮不去的謀殺手段,

浮果 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

還記得我們第一次
是在圖書館
那種十指交扣

浮果 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

不可能
謊話連篇
親眼看你抱著他

浮果 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 23 Mon 2007 12:45
  • 追戀

望著雨
往我臉上打
責備我的聲音

浮果 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

空氣有點微薄
眼看著天亮
從雪地折射的光線

浮果 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 20 Fri 2007 07:58
一直往前走
沒有人保證一帆風順
也許跌的遍體鱗傷

浮果 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 18 Wed 2007 17:40
  • 走過

很久以前走過的一條小路
現在已經癱崩
剩下簡單的告示牌

浮果 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 17 Tue 2007 18:20
下次再見面
我會戴上墨鏡
不讓你看穿

浮果 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 16 Mon 2007 19:41
  • 裸體

剝掉你刻意裝飾的翅膀
才發現
裸體的你

浮果 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 16 Mon 2007 19:35
  • 觀佛

你們以為那個人是我時
我用另一個面目帶過
徹底顛覆你們對我的看法與想像

浮果 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 11 Wed 2007 19:29
  • 黃昏

忘了天色是黑還是灰
白色的邊
裝飾金色閃光

浮果 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 09 Mon 2007 23:26
  • 盲了

眼角膜慢慢剝落
終於
要向這個可愛的世界說再見

浮果 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 08 Sun 2007 20:14
  • 回家

錯過該下的站牌
那裡
漆黑無光

浮果 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

我看不見
自己的未來
好像原子彈破壞過的長島

浮果 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 05 Thu 2007 18:14
  • 季節

外面
皮蛋藍的天空
裡面

浮果 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 04 Wed 2007 21:11
  • 側面

側面
一抹淡淡的微笑
如月初昇

浮果 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

1 2